Оплата больничных

Государство поможет! Налоговые каникулы, оплата больничных и отложенный ПНН 17 17.03.2020

Для уменьшения экономических последствий эпидемии коронавируса Кабинет министров поддержал во вторник ряд предложений, в том числе оплачивать из государственного бюджета больничные работникам предприятий, отложить в 2020 году авансовые платежи по подоходному налогу с населения (ПНН) и продлить предпринимателям налоговые каникулы от года до трех.

Новинки 2018 года. Как с нового года будут оплачивать больничные? 1 03.01.2018

С 1 января в силу вступили новые правила оплаты больничных листов.

Балдзенс: "Не оплачивать работникам больничный - это абсурд!" 5 30.08.2017

Латвийский союз свободных профсоюзов выступил категорически против предложения министерства благосостояния не оплачивать первые три дня болезни работника.

Чакша о больничных: эту проблему нельзя решать по принципу "отрежем там, приложим тут" 4 30.08.2017

Вопрос об ограничении больничных листов нельзя рассматривать "слепо" только с финансовой точки зрения, нужно оценивать их количество и многие другие факторы, сказала министр здравоохранения Анда Чакша.

Работодатели смогут не оплачивать работникам первые три дня болезни 26 29.08.2017

Для снижения расходов социального бюджета Министерство благосостояния предлагает снизить число дней, за которые работодатель выплачивает деньги работнику, находящемуся на больничном.

Минфин проанализирует растущие расходы на оплату больничных 7 27.04.2016

В связи с растущими расходами на оплату больничных нужно проанализировать ситуацию, и, возможно, изменить политику, заявили сегодня представители Минфина на заседании бюджетно-финансовой комиссии Сейма.